Angebote zu "Modern" (197 Treffer)

Kategorien

Shops

Fabas Luce Blog Pendelleuchten Chrom, Schwarz, ...
Angebot
178,20 € *
ggf. zzgl. Versand

Fabas Luce Blog Pendelleuchten Chrom, Schwarz, 5-flammig - Modern - Innenbereich - versandfertig innerhalb von 4-8 Werktagen

Anbieter: Lampe.de
Stand: 07.12.2019
Zum Angebot
Buch - Zur Konfirmation Erinnerungsalbum
17,00 € *
zzgl. 2,95 € Versand

Wer bin ich und was wünsche ich mir?Dieses modern gestalteten Alben zu Konfirmation ist Erinnerung und Geschenk in einem. Es enthält zeitgemäße Gebete und nachdenkliche Texte und bietet viel Platz für eigene Gedanken, Eintragungen und Fotos.Das moderne Design und die aufwendig gestalteten Innenseiten halten die Erinnerungen an den großen Tag fest.Julia Romeiß ist Kommunikations-Designerin und lebt in München. Nach ihrem Studium an der Fachhochschule Mannheim war sie fünf Jahre für eine renommierte Münchner Markenagentur im Bereich Corporate Design, Ausstellungs- und Messegestaltung tätig. Seit 2009 arbeitet Julia Romeiß als freischaffende Designerin für Unternehmen, Agenturen und Privatkunden. Auf Ihrem Blog Ein Stück vom Glück schreibt sie mit Begeisterung über schöne Dinge zum Thema Typografie, Grafik-Design, Wohnen und Reisen. Auf DaWanda findet man immer frische Papeterie-Kreationen der jungen Bloggerin.

Anbieter: myToys
Stand: 07.12.2019
Zum Angebot
Fabas Luce Blog Pendelleuchten Rot, Weiß, 5-fla...
Angebot
178,20 € *
ggf. zzgl. Versand

Fabas Luce Blog Pendelleuchten Rot, Weiß, 5-flammig - Modern - Innenbereich - versandfertig innerhalb von 4-8 Werktagen

Anbieter: Lampe.de
Stand: 07.12.2019
Zum Angebot
Block Party--The Modern Quilting Bee
15,99 € *
ggf. zzgl. Versand

Block Party--The Modern Quilting Bee ab 15.99 EURO The Journey of 12 Women 1 Blog & 12 Improvisational Projects

Anbieter: ebook.de
Stand: 07.12.2019
Zum Angebot
Fabas Luce Blog Pendelleuchten Chrom, Schwarz, ...
Aktuell
138,00 € *
ggf. zzgl. Versand

Fabas Luce Blog Pendelleuchten Chrom, Schwarz, 3-flammig - Modern - Innenbereich - versandfertig innerhalb von 4-8 Werktagen

Anbieter: Lampe.de
Stand: 07.12.2019
Zum Angebot
Fabas Luce Blog Pendelleuchten Schwarz, 1-flamm...
Aktuell
178,20 € *
ggf. zzgl. Versand

Fabas Luce Blog Pendelleuchten Schwarz, 1-flammig - Modern - Innenbereich - versandfertig innerhalb von 4-8 Werktagen

Anbieter: Lampe.de
Stand: 07.12.2019
Zum Angebot
Buch - SoxxLook Mützen, Loops und mehr by Stine...
16,99 € *
zzgl. 2,95 € Versand

Kennen Sie schon das SoxxBook mit dem neuen SoxxLook?Die bunten, farbenfrohen Muster der Autorin Kerstin Balke, besser bekannt als Stine & Stitch, machen nicht nur auf den berühmten Soxx eine gute Figur. Entdecken Sie in diesem Buch neben neuen Socken-Ideen Mützen, Loops, Stulpen und noch viel mehr in den einzigartigen Mustern der Autorin. In fünf Kapiteln überzeugt sie wieder mit einzigartigen Farb- und Muster-Kombinationen. Ob frisch maritim, pastellig zart, ganz natürlich, mit starken Farben oder sanft und modern - hier findet jeder seine neue Lieblings-Kombination, um sich von Kopf bis Fuß in tolle Muster zu kleiden.In einem eigenen Kapitel zeigt die Autorin, wie Sie Ihren ganz persönlichen SoxxLook kreieren und Sie die Muster für Ihre ganz persönlichen Accessoires am Besten einsetzen. Natürlich sind wieder Beispiele für mögliche Muster und Farb-Variationen mit enthalten. Damit auch jeder SoxxLook gelingt, sind alle Grundtechniken im Buch erklärt und werden mit Online-Videos begleitet.Balke, KerstinKerstin Balke, auch bekannt unter dem Synonym Stine & Stitch hat das Stricken im Alter von 6 Jahren von ihrer Oma gelernt. Pullover, Jacken, Schals, Mützen und sogar feine Tischdecken sind im Laufe der Jahre entstanden, aber ihre wahre Leidenschaft gilt dem Socken stricken. Seit mehreren Jahren entwirft sie eigene Muster. Meist farbenfroh, manchmal auch ganz dezent, aber immer mit mehreren Fäden. Auf ihrem Blog www.stineundstitch.blogspot.de und bei Instagram @stine_und_stitch zeigt sie ihre neusten Entwürfe und gibt Tipps und Tricks rund ums Socken stricken.

Anbieter: yomonda
Stand: 07.12.2019
Zum Angebot
Fabas Luce Blog Pendelleuchten Schwarz, Gold, 1...
Topseller
178,20 € *
ggf. zzgl. Versand

Fabas Luce Blog Pendelleuchten Schwarz, Gold, 1-flammig - Modern - Innenbereich - versandfertig innerhalb von 4-8 Werktagen

Anbieter: Lampe.de
Stand: 07.12.2019
Zum Angebot
Gertie's New Book for Better Sewing
25,99 € *
ggf. zzgl. Versand

Gretchen "Gertie" Hirsch is a passionate home seamstress, an in demand sewing teacher and creator/writer of one of the web's most popular sewing blogs: Gertie's New Blog for Better Sewing. The blog began as a way for readers to follow Gretchen's progress as she made her way through all fourteen fashions from her favourite 1950s sewing book, Vogue's New Book for Better Sewing (a "Julie and Julia esque" experiment for the modern seamstress). It quickly became a place for Gretchen to share detailed sewing tutorials and spirited posts about sewing as it relates to fashion history, pop culture, body image and gender. An extension of the blog, Gertie's New Book for Better Sewing: A Modern Guide to Couture Style Sewing Using Basic Vintage Techniques is a hardworking reference book, packed with techniques our greatgrandmothers could have done in their sleep but have been forgotten over the decades, all shown in step by step photographed and illustrated tutorials. It is also a stylish, spirited pattern book featuring 14 customisable wardrobe essentials inspired by Vogue's New Book for Better Sewing, many shown in several different variations, for a total of 25 projects. Projects range from a pencil skirt and portrait blouse to a wiggle dress and suit jacket. All of the projects are modelled by charming Gertie, who has the proportions and curves of a typical modern woman, not a super model.

Anbieter: buecher
Stand: 07.12.2019
Zum Angebot
Fabas Luce Blog Pendelleuchten Rot, Weiß, 3-fla...
Bestseller
138,00 € *
ggf. zzgl. Versand

Fabas Luce Blog Pendelleuchten Rot, Weiß, 3-flammig - Modern - Innenbereich - versandfertig innerhalb von 4-8 Werktagen

Anbieter: Lampe.de
Stand: 07.12.2019
Zum Angebot
Modern Country Living
19,95 € *
ggf. zzgl. Versand

Modern Country Living ab 19.95 € als gebundene Ausgabe: Dekorative DIY-Ideen im Landhausstil. Das Buch zum Blog Love Grows Wild. 1. Auflage. Aus dem Bereich: Bücher, Ratgeber, Hobby & Freizeit,

Anbieter: hugendubel
Stand: 07.12.2019
Zum Angebot
Block Party--The Modern Quilting Bee
15,99 € *
ggf. zzgl. Versand

Block Party--The Modern Quilting Bee ab 15.99 € als epub eBook: The Journey of 12 Women 1 Blog & 12 Improvisational Projects. Aus dem Bereich: eBooks, Hobby & Freizeit,

Anbieter: hugendubel
Stand: 07.12.2019
Zum Angebot
Symptoms of Being Human , Hörbuch, Digital, 1, ...
9,95 € *
ggf. zzgl. Versand

A sharply honest and moving debut perfect for fans of The Perks of Being a Wallflower and Ask the Passengers. Riley Cavanaugh is many things: punk rock. Snarky. Rebellious. And gender fluid. Some days Riley identifies as a boy and others as a girl. But Riley isn't exactly out yet. And between starting a new school and having a congressman father running for reelection in über-conservative Orange County, the pressure - media and otherwise - is building up in Riley's life. On the advice of a therapist, Riley starts an anonymous blog to vent those pent-up feelings and tell the truth of what it's really like to be a gender fluid teenager. But just as Riley's starting to settle in at school - even developing feelings for a mysterious outcast - the blog goes viral, and an unnamed commenter discovers Riley's real identity, threatening exposure. And Riley must make a choice: Walk away from what the blog has created - a lifeline, new friends, a cause to believe in - or stand up, come out, and risk everything. From debut author Jeff Garvin comes a powerful and uplifting portrait of a modern teen struggling with high school, relationships, and what it means to be a person. 1. Language: English. Narrator: Tom Phelan. Audio sample: http://samples.audible.de/bk/harp/004907/bk_harp_004907_sample.mp3. Digital audiobook in aax.

Anbieter: Audible
Stand: 07.12.2019
Zum Angebot
What's All This About Yoga? (eBook, ePUB)
2,99 € *
ggf. zzgl. Versand

Who hasn't heard of yoga? Nowadays, many people do yoga or want to start this ancient discipline from India, but they don't know much about what it really is or what its general principles are.In this fun and enjoyable book, we'll explain clearly all you need to know to start doing yoga, whether you're a regular yogi or want to become one.This book doesn't teach specific techniques,only knowledge to guide and encourage you. All practical aspects of yoga can be found on the blog YOGA at HOME and the author's YouTube channel.This is an informative work about yoga, from a Western and modern point of view, keeping in mind our main concerns in life.

Anbieter: buecher
Stand: 07.12.2019
Zum Angebot